首页
>交流互动>12333电话咨询常见问题解答>近期热点
关于职称评聘系统操作常见问题的解答

发布日期:2019-09-26 09:42:02 浏览次数: 字体:[ ]

 

    1、“山东省专业技术人员管理服务平台”忘记密码,怎么更改?

   答:个人用户名或密码忘记,可登录“山东省专业技术人员管理服务平台”首页,在登录窗口右下方,点击“找回用户名或密码”,按系统提示操作。

   单位密码忘记可联系本单位所属地区人社部门重置密码。

2、个人申报职称时搜索不到所在单位名称怎么办?

   答:请查看单位是否进行注册和权限审核。单位要在个人填写申报信息之前登录系统注册账号,并且申请权限审核。否则个人在填报材料时,无法在系统中选择该单位。

3、新成立的单位是否需要先开户(注册)后再申报职称?到新单位入职的,单位未办理保险增员,申报时是选择新单位还是原单位?

   答:单位首次使用“山东省专业技术人员管理服务平台”进行职称申报评审的相关操作,必须先进行注册并申请“专业技术职称”的权限,注册成功、权限审核通过后方可进行相关职称业务的操作。

   凡在我市企事业单位、社会中介组织从事专业技术工作,与用人单位确定了人员劳动(聘用)关系的专业技术人员,以及在城市、农村从事专业技术工作但无工作单位的人员,均可按规定的标准条件申报评审相应

职称。个人申报职称应如实填写本人工作单位,我市评审的高、中、初级职称暂不要求上传社保证明。

4、职称网站登录进去显示被锁?

   答:个人登陆时连续5次输入密码错误,系统将进行密码锁定,15分钟后自动解锁。

   注意:输入用户名、密码和验证码后不要连续点击“立即登录”,如遇系统反应较慢的情况,可能会造成系统紊乱,长时间锁定。如果出现长时间锁定(超过15分钟不自动解锁)可拨打省职称系统技术支持电话0531-81919792寻求帮助。

    5、单位网站注册开户后,个人是否需要再注册个人信息?

   答:单位在职称评审系统注册成功、权限审核通过后,个人需要注册个人账号,并填如实填写职称申报信息。

 


 


 



【打印本页】 【关闭窗口】
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统